ASS 500 | Tabletten bei Schmerzen und Fieber




Download: ASS 500 Gebrauchsinformation (PDF)
Download: ASS500 Produktinformationen (PDF)


Zur Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen sowie von Fieber.

Wirkstoff: Acetylsalicylsäure 500 mg
VE/Art: N2 · 30 Stück Tabletten
PZN: 1717361
UVP*: € 3,39 (inkl. MwSt.)

Der Wirkstoff von ASS 500, die Acetylsalicylsäure gehört zu den weltweit bekanntesten und erfolgreichsten Wirkstoffen gegen leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie Kopf- oder Zahnweh.

ASS 500 bietet sich aber nicht nur bei Schmerzen an. ASS wirkt entzündungshemmend und lindert rheumatische Beschwerden.

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

* Unverbindliche Preisempfehlung